top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоля рубля в российском экспорте превысила 50%

Доля рубля в российском экспорте превысила 50%

11 сентября 2023 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Доля рубля в расчетах за экспорт превышает пятьдесят процентов. В целом, во внешней торговле России доля рубля превысила треть. Однако импорт, в основном, производится в недружественных валютах.

Доля российской валюты в расчетах за экспорт превысила пятьдесят процентов, доля рубля в целом во внешней торговле России составляет более трети. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление врио главы Федеральной таможенной службы России Руслана Давыдова.

«В структуре товарооборота у нас, конечно, доля рубля очень сильно растет. Например, в экспорте расчеты в рублях уже превысили половину. В импорте расчеты по-прежнему в основном идет недружественных валютах, в целом в обороте торговли в рублях расчеты составляют уже более трети», — заявил Давыдов.

Подобные процессы происходят и в некоторых иных странах — ранее сообщалось о том, что целый ряд государство понемногу отказывается от использования долларов во внешних расчетах и переходит на применение национальных валют.

Доля рубля в российском экспорте превысила 50%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала