top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГермания намерена отказаться от российского газа до конца года

Германия намерена отказаться от российского газа до конца года

21 апреля 2022 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Такое заявление сделала глава МИД страны Анналена Бербок, что для Германии характерно — например, глава немецкого минсельхоза ранее делал довольно грозные заявления, связанные с поставками вооружений. Представители немецкого бизнеса весьма осторожно высказываются относительно возможности отказа от российского газа.

ФРГ намеревается отказаться от закупки российского газа до конца сего года, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Об этом сообщает телеканал Die Welt.

«Мы должны сейчас еще больше снизить наш импорт российских энергоносителей... Германия полностью отказывается от российских поставок», — заявила Бербок. Речь идет как о газе, так и об угле и нефти. В то же время, по её словам, сначала ФРГ откажется от закупок угля и нефти, а затем наступит черед газа.

Официальные причины отказа от российских энергоносителей — кризис на Украине и специальная военная операция РФ. Однако известно, что США пытались заставить ФРГ отказаться от российских энергоносителей задолго до начала спецоперации, и события в коне февраля были использованы Вашингтоном для тех же целей: отказ от российских газа и нефти, вводимые в качестве «наказания» для России, в итоге приведут к тому, что европейский рынок энергоносителей будут заполнять США на собственных условиях.

Германия намерена отказаться от российского газа до конца года

Анналена Бербок. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала