top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Тверской суд решил освободить Улюкаева

СМИ: Тверской суд решил освободить Улюкаева

29 апреля 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, севший некогда за получение взятки, вскоре может выйти на свободу. Как сообщается, суд и администрация колонии отметили хорошее поведение Улюкаева и считают его достойным условно-досрочного освобождения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники, тверской суд принял решение удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении Алексея Улюкаева, который ранее был осужден за получение взятки.

«Вопрос о досрочном освобождении Улюкаева был решен 27 апреля, но до вступления решения в силу он останется в колонии», — заявил источник. Также уточняется, что Улюкаев может выйти из колонии к середине мая.

Источник также сообщил, что прокуратура и администрация колонии не возражали против условно-досрочного освобождения Улюкаева, так как он себя хорошо вел.

«Интерфакс» отмечает, что официально эта информация не была подтверждена.

Улюкаев стал первым в истории современной России министром федерального уровня, которого посадили за получение взятки. Задержали Улюкаева в 2016 году, а в 2017 году Замоскворецкий суд Москвы приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей.

СМИ: Тверской суд решил освободить Улюкаева

Алексей Улюкаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала