top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоУлюкаев вышел на свободу по УДО

Улюкаев вышел на свободу по УДО

13 мая 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший министр экономразвития России Алексей Улюкаев, ранее осужденный за взятку, сегодня покинул место, где отбывал наказание — его выпустили условно-досрочно. Как уточняется, он может и вернуться в стены колонии, если нарушит условия УДО.

Алексей Улюкаев вышел на свободу, сообщает «РИА Новости» —его выпустили согласно решению тверского суда, который удовлетворил прошение об условно-досрочном освобождении экс-министра.

Уточняется, что решение об условно-досрочном освобождении было принято на основании характеристик руководства ИК-1 Тверской области, которые подтверждают: Улюкаев вел себя хорошо, взяток больше не брал. Можно сказать — исправился.

Ранее Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в получении взятки размером в два миллиона долларов. Сам экс-министр вину не признал — заявил, что стал жертвой провокации.

Улюкаев вышел на свободу по УДО

Алексей Улюкаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала