top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоУлюкаев уплатил 130 миллионов рублей штрафа

Улюкаев уплатил 130 миллионов рублей штрафа

13 декабря 2018 г. в 16:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Деньги на уплату штрафа были сняты со счетов экс-министра, на которых, к слову сказать, ещё много чего осталось. Также в СМИ утекли доходы бывшего главы Минэкономразвития РФ и нынешнего сотрудника тюремной библиотеки с окладом 11 тысяч рублей.

Со счетов экс-главы МЭР РФ Алексея Улюкаева были списаны 130 миллионов рублей, сообщает 12 декабря издание Regnum со ссылкой на сообщение адвоката Ларисы Каштановой.

Вся сумма была обращена в доход государства.

Штраф размером в 130 миллионов рублей — часть наказания, которое суд наложил на Алексея Улюкаева, признанного виновным в получении взятки размером в два миллиона долларов. Другая часть наказания — восемь лет тюрьмы (уплата штрафа дает шанс на досрочное освобождение).

Деньги были списаны со счетов экс-министра, на которых, по информации «Комсомолки», остались ещё один миллион долларов и чуть больше ста тысяч рублей. А кроме того, у семьи министра остались на память о муже и отце ещё 17 земельных участков, 3 жилых дома, 3 квартиры, 3 легковых автомобиля, а также ювелирных украшений, слитков золота и коллекции часов на сумму около 564 миллионов рублей.

Откуда такие деньги у министра, зарплата которого составляла всего лишь 60 миллионов рублей в год — секрет.

Улюкаев уплатил 130 миллионов рублей штрафа

Алексей Улюкаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала