top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЛегкая версия ракеты-носителя «Ангара» успешно прошла испытания

Легкая версия ракеты-носителя «Ангара» успешно прошла испытания

30 апреля 2022 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На космодроме Плесецк накануне состоялся запуск ракеты-носителя «Ангара-1.2». Запуск носил испытательный характер, и испытания признаны успешными. В то же время, ракета летала с настоящим космическим аппаратом на борту — спутник был выведен на орбиту в интересах Минобороны РФ.

Ракета-носитель «Анагара-1.2» совершила успешное выведение на орбиту спутника для Минобороны РФ, сообщил на своей странице в соцсети глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Изящная, легкая «Ангара» нас не подвела и успешно прошла испытание. Поздравляю всех причастных к успешному пуску», — заявил Рогозин.

Ракета-носитель легкого класса «Ангара-1.2» была запущена второй раз в своей истории — первый запуск состоялся в 2014 году. Запуск ракеты с полезной нагрузкой состоялся впервые. Ракета двухступенчатая, она способна выводить на низкую околоземную орбиту до 3 тонн полезного груза. Разработка этой ракеты началась в 1995 году, она призвана заменить такие ракеты-носители, как «Протон-М», «Зенит» и «Рокот».

Легкая версия ракеты-носителя «Ангара» успешно прошла испытания

Фото - Минобороны РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала