top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоБондарев: Россия усилит границу с Финляндией

Бондарев: Россия усилит границу с Финляндией

16 мая 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финляндия намерена вступить в НАТО, что, вероятно, повлечет за собой размещение ударных вооружений на её территории. Это заставит Россию усилить российско-финляндскую границу, чтобы обеспечить свою безопасность.

Если Финляндия вступит в НАТО и согласится на размещение наступательных вооружений Альянса на своей территории, это повлечет за собой реакцию со стороны России: в частности, будет усилена граница с Финляндией. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

«В случае, если в Финляндии, в непосредственной близости от нас, будут размещены наступательные, ударные вооружения НАТО, мы укрепим рубежи, усилим российскую группировку войск на границе. Безопасности России ничего не угрожает», — заявил Бондарев.

Вопрос о вступлении Финляндии (и Швеции) в НАТО фактически решен: накануне об этом заявил президент страны Саули Ниинистё в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. Путин заявил, что отказ Финляндии от нейтралитета — это ошибка.

Бондарев: Россия усилит границу с Финляндией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала