top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ нанесли удар кассетным боеприпасом по поселку в ЛНР

ВСУ нанесли удар кассетным боеприпасом по поселку в ЛНР

28 мая 2022 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Удар по центру поселка Сватово в ЛНР был нанесен при помощи ракет оперативно-тактического комплекса «Точка-У», оснащенных кассетными боевыми частями. В результате удара по поселку погибли три человека, десять взрослых и четверо детей были ранены.

Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Сватово в Луганской народной республике, при этом погибли три человека, четырнадцать были ранены. Об этом сообщает глава ЛНР Леонид Пасечник.

Как подчеркивается, обстрел был совершен при помощи ОТРК «Точка-У», ракеты комплексов оснащались кассетными боевыми частями — для увеличения количества погибших и пострадавших.

Известно, что по поселку были выпущены три ракеты, силы ПВО их перехватили — однако боевая часть одной ракеты сдетонировала, что и привело к жертвам.

Это уже не первый раз, когда украинские войска наносят удары по заведомо гражданским объектам — ранее такой же удар был нанесен по Донецку, где погибли двадцать человек.

ВСУ нанесли удар кассетным боеприпасом по поселку в ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала