top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Украина годами проводила информационные диверсии против России

СМИ: Украина годами проводила информационные диверсии против России

23 июня 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одним из основных центров информационно-психологических операций, которые проводили дезинформационные кампании против России, был украинский 72-й Центр информационно-психологических операций. Как выяснили хакеры группировки RaHDIt, этот центр проводил операции против россиян на протяжении нескольких лет.

Украинские центры информационно-психологических операций, созданные по образцу западных аналогов и при посредстве специалистов стран НАТО, действовали против России в течение нескольких лет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в хакерской группировке RaHDIt.

Источник уточнил, что на Украине были созданы четыре таких центра — 72-й (считается главным центром управления), 83-й, 74-й и 16-й. Что до семьдесят второго центра, то он проводил информационные операции на территориях, например, Москвы и Санкт-Петербурга, в городах Дальнего Востока и в Сибири — в частности, в Абакане.

Источник указал, что сотрудники центра (по штату, более ста пятидесяти человек) располагали отличной подготовкой для проведения подобных операций. Эта подготовка была получена от иностранных специалистов, которые специально приезжали на Украину для обучения новобранцев.

СМИ: Украина годами проводила информационные диверсии против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала