top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМирошник: Союзные силы вошли на территорию Лисичанского НПЗ

Мирошник: Союзные силы вошли на территорию Лисичанского НПЗ

28 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению посла ЛНР в России Родиона Мирошника, подразделения ВС РФ и НМ ЛНР вошли на территорию Лисичанска с востока и принялись выдавливать боевиков с территории Лисичанского НПЗ. Сообщается также, что ВСУ блокированы и отрезаны от линий снабжения.

Вооруженные силы РФ и подразделения Народной милиции ЛНР зашли с восточной стороны на территорию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом на своей странице в соцсети сообщает посол ЛНР в России Родион Мирошник.

«С восточной стороны союзные силы зашли и на территорию НПЗ "Линик" и продолжают выдавливать боевиков с территории предприятия», — заявил он. Он также уточнил, что на территории НПЗ остаются украинские боевики.

Также сообщается о том, что украинские силы полностью блокированы в Лисичанске, они лишены линий снабжения. В окружении оказались порядка восьми тысяч боевиков и иностранных наемников. Те подразделения, что предпринимают попытки выйти из окружения, подвергаются массированным артиллерийским ударам.

Параллельно с этим российские и республиканские силы «перемалывают» оборону ВСУ в Славянско-Краматорской агломерации.

Мирошник: Союзные силы вошли на территорию Лисичанского НПЗ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала