top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отмечен первый случай обезьяньей оспы

В России отмечен первый случай обезьяньей оспы

13 июля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роспотребнадзор сообщает о выявлении первого в России случая оспы обезьян — заболевание было выявлено у мужчины, который накануне вернулся из поездки по Европе. В данный момент он изолирован, его личность держится в тайне.

В России выявлен первый случай завоза оспы обезьян, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Как сообщается, заболевание привез в России некий мужчина, который вернулся из поездки по странам Европы.

Ведомство указывает, что опасности жизни мужчины нет. Он был изолирован и пребывает на лечении в инфекционной больнице. Роспотребнадзор подчеркивает, что возможность дальнейшего распространения инфекции устранена.

Согласно имеющимся данным, это заболевание не представляет значительной опасности для жизни пациента, оно проявляется, в большинстве случаев, только характерной сыпью.

В России, тем временем, активно ведется разработка новой вакцины от оспы, которая должна быть также эффективна и против оспы обезьян.

В России отмечен первый случай обезьяньей оспы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала