top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреНаселение Земли превысило 8 миллиардов человек

Население Земли превысило 8 миллиардов человек

15 августа 2022 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что речь идет о неофициальных подсчетах, однако согласно данным официальной статистики, если население планеты и не достигло этой цифры, то скоро достигнет. Примечательно также то, что мужчин на планете чуть больше женщин.

Численность населения планеты Земля достигло отметки в восемь миллиардов человек и продолжает расти, заявляет портал Countrymetrics.info. Эти данные не вполне соответствуют данным ООН, согласно которым, восьмимиллиардная отметка ещё не достигнута (но скоро будет достигнута — приблизительно, уже 15 ноября нас официально будет восемь миллиардов).

Согласно данным портала, мужчин на Земле чуть больше 4 миллиардов, а вот женщин — чуть меньше. Кроме того, портал указывает наиболее частые причины смерти землян: ишемическая болезнь сердца, инсульт и острые инфекции нижних дыхательных путей (речь идет о пандемии COVID-19).

В тройку самых населенных стран мира входят Китай, Индия и США. Россия находится на девятом месте.

Стоит также отметить, что отметку в семь миллиардов человек земляне преодолели в 2011 году, а отметку в шесть миллиардов — в 1999 году.

Население Земли превысило 8 миллиардов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала