top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор рекомендовал некоторым регионам вернуть масочный режим

Роспотребнадзор рекомендовал некоторым регионам вернуть масочный режим

17 августа 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Взрыв распространения коронавирусной инфекции в России заставляет Роспотребнадзор вернуться защитным мерам — в регионах, где показатель заболеваемости превышает пятьдесят человек на сто тысяч человек населения, рекомендовано вернуть масочный режим.

Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим в регионах, где недельный показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет более 50 человек на 100 тыс. населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В первую очередь, под такую рекомендацию подпадают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Республика Хакасия, кстати, тоже относится к регионам, где недельный показатель заболеваемости превышает пятьдесят человек на 100 тысяч населения.

Ведомство указывает, что письмо с рекомендацией ввести масочный режим в публичных местах, в местах скопления людей, в местах скопления людей и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы) уже было направлено в региональные органы и организации Роспотребнадзора. Глава ведомства Анна Попова поручила начать работу с органами исполнительной власти российских регионов.

Роспотребнадзор рекомендовал некоторым регионам вернуть масочный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала