top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг: Потребности России в строительстве новых судов значительно выросли

Минпромторг: Потребности России в строительстве новых судов значительно выросли

7 сентября 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До 2035 года Россия должна получить до полутора тысяч новых судов различного типа, заявил замглавы минпромторга Виктор Евтухов. Это связано с расширением использования Северного морского пути.

Потребности РФ в строительстве новых судов в срок до 2035 года составляет полторы тысячи судов, заявил статс-секретарь, замглавы министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Министерство транспорта и министерство сельского хозяйства заявили о дополнительных почти 440 единицах техники морской, и плюс вчера была сессия по Северному морскому пути: для обеспечения необходимых перевозок сначала потребность была 32 судна, а сейчас добавилось примерено 71. Таким образом порядка полутора тысяч судов мы должны построить на наших российских верфях», — заявил Евтухов.

При этом, ранее «Росатом» заявил о необходимости значительно нарастить количество судов ледового класса в тот же срок. Добиться увеличения строительства судов в стране предполагается путем введения в строй новой крупной верфи.

Минпромторг: Потребности России в строительстве новых судов значительно выросли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала