top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреМАГАТЭ: ЗАЭС кто-то обстреливает, но кто — непонятно

МАГАТЭ: ЗАЭС кто-то обстреливает, но кто — непонятно

7 сентября 2022 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впрочем, заявление главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси можно считать признанием в том, что Запорожскую АЭС обстреливают киевские боевики: если бы были малейшие шансы доказать, что ЗАЭС обстреливают русские, то Гросси это сделал бы.

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что не может сказать, кто именно обстреливает Запорожскую АЭС. Он заявил об этом в эфире телеканала CNN.

«Я не могу это определить. У нас нет для этого средств», — заявил Гросси.

Известно, однако, что члены миссии МАГАТЭ точно установили факт обстрелов ЗАЭС. Во время их визита на атомную электростанцию, представители местной администрации показали им воронки от взрывов и обломки снарядов натовского калибра. Кроме того, сам визит членов миссии сопровождался атакой украинских войск.

Тем не менее, миссия МАГАТЭ не знает, кто обстреливает АЭС. В итоговом докладе миссии было указано, что Запорожская АЭС обстреливается, но большой угрозы пока нет — но обстрелы лучше прекратить, так как они могут привести к повреждению важного оборудования и неограниченному выбросу радиоактивных материалов.

Кому именно адресован этот призыв — не уточняется.

МАГАТЭ: ЗАЭС кто-то обстреливает, но кто — непонятно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала