top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУдар ВКС РФ по Карачуновской дамбе привел к срыву переправы ВСУ через Ингулец

Удар ВКС РФ по Карачуновской дамбе привел к срыву переправы ВСУ через Ингулец

15 сентября 2022 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская авиация нанесла удары по Карачуновской дамбе, что привело к росту уровня воды в реке Ингулец — напор воды сносит понтонные мосты, которые навели киевские боевики через реку. Это привело к срыву переправы ВСУ через Ингулец.

Ракетные удары ВКС РФ по Карачуновской дамбе привели к повреждению дамбы и росту уровня воды в реке Ингулец. Ниже по течению реки украинские войска ранее навели переправы для переброски войск и снабжения группировки, которая продолжает попытки развивать наступление на Херсон.

В действительности, вся наступательная активность ВСУ в направлении Херсона прекратилась — киевские боевики продолжают атаки, однако продвижения на территории, занимаемые российскими войсками не наблюдается.

Сообщается, что рост уровня воды в реке привел также к тому, что строения в городе Кривой Рог подтапливаются водами Ингулльца. Кроме того, серьезный ущерб получили строения, размещенные по берегам реки — лодочные станции, дачные участки и прочее.

Удар ВКС РФ по Карачуновской дамбе привел к срыву переправы ВСУ через Ингулец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала