top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Ученые не исключили искусственного происхождения COVID-19

СМИ: Ученые не исключили искусственного происхождения COVID-19

16 сентября 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В финальном докладе комиссии, расследовавшей происхождение коронавирусной инфекции, сказано, что исключать искусственного создания этого вируса нельзя. В то же время, и доказать его искусственное происхождение также пока невозможно.

Ученые не могут полностью исключить лабораторное происхождение коронавирусной инфекции, сказано в финальном докладе комиссии по коронавирусу, который был опубликован в британском медицинском журнале Lancet.

«На момент публикации данного отчета все три гипотезы, связанные с лабораторным происхождением вируса, являются все еще вероятными: инфицирование при работе «в поле», инфицирование природным вирусом в лаборатории и инфицирование модифицированным вирусом в лаборатории», — сказано в докладе.

Как указывается, пока нет оснований склоняться именно в пользу искусственного происхождения вируса — связано это, в том числе, с недостатком информации. Недостаток информации, в свою очередь, имеет искусственный характер: «национальные институты здравоохранения препятствовали раскрытию деталей поддерживаемых ими исследований подобных SARS-CoV-вирусов», — заявляют ученые, не уточняя, о каких именно национальных институтах здравоохранения идет речь.

СМИ: Ученые не исключили искусственного происхождения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миша 16 сентября 2022 г. в 12:15

103% это сша его создали и выпустили в китай

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала