top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ: Украинская "грязная бомба" разрабатывается совместно с Британией

МО РФ: Украинская "грязная бомба" разрабатывается совместно с Британией

24 октября 2022 г. в 18:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина располагает не только ресурсами для производства так называемой "грязной бомбы", но и получила от Британии технологии её производства. Примечательно, что подрыв подобного устройства почти не нанесет ущерба интересам США и Британии

Российское Министерство обороны располагает сведениями о том, что Украина получила от Британии технологии для создания ядерного оружия. Киев располагает и ресурсами для этого: на Украине остаются три действующие атомные электростанции. Кроме того, на Украине складируются радиоактивные отходы из Европы.

Минобороны также указывает на то, что создание украинской "грязной бомбы" находятся в завершающей стадии. Это значит, что вскоре такая бомба может быть применена на практике — предположительно, план провокации будет включать в себя имитацию "нештатного срабатывания" российского ядерного боеприпаса. Затем Россию обвинят в использовании оружия массового уничтожения.

Это также должно решить внутриполитические проблемы США и Британии, где не протяжении уже нескольких лет продолжает развиваться политический кризис: для Вашингтона и Лондона подобная провокация должна стать твердым доказательством настоятельной необходимости вмешательства в украинский конфликт.

МО РФ: Украинская "грязная бомба" разрабатывается совместно с Британией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала