top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоЛНР: ВСУ готовят провокацию в Харьковской области

ЛНР: ВСУ готовят провокацию в Харьковской области

17 ноября 2022 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, к провокации планируется привлечь иностранных журналистов — они должны стать свидетелями того, как «Россия обстреляет больницу». По предварительным данным, обстрел, на самом деле, будет производиться из населенного пункта Хатное.

Киев намеревается устроить провокацию, свидетелями которой должны стать иностранные журналисты: больница в поселке Великий Бурлук (Кулянский район Харьковской области) должна подвергнуться обстрелу, который будет выдан за российский обстрел. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

«По данным нашей разведки, в целях отвлечения внимания от обстрела территории Польши украинской зенитной ракетой ЗРК С-300 киевский режим готовит резонансную провокацию по обвинению России в якобы уничтожении районной больницы в населенном пункте Великий Бурлук Харьковской области, находящимся под контролем ВСУ», — заявляет Филипоненко.

Он также сообщил, что свидетелями обстрела должны стать иностранные журналисты. На самом деле, обстрел больницы будет производиться с позиций ВСУ, размещающихся в районе населенного пункта Хатное. Провокацию планируется совершить ночью 17 ноября.

ЛНР: ВСУ готовят провокацию в Харьковской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала