top
Семь пожаров произошло за сутки в Хакасии В Абакане подросток попался на распространении мефедрона Попавшего в ледяную ловушку марала спасли сотрудники заповедника В сорском музее появился "виртуальный" доступ к экспонатам Пасхальный "набор" дороже всех обойдётся жителям Чукотки

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Эколибри» пообещала гражданский самолет вертикального взлета и посадки

«Эколибри» пообещала гражданский самолет вертикального взлета и посадки

18 ноября 2022 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Эколибри» обещает не только вертикальный взлет и посадку, но и ряд других инноваций — гибридную энергоустановку, более простую компоновку, чем у вертолета, но и более практичную, чем у самолета. А кроме того, весь аппарат будет сделан строго из российских материалов.

Компания «Эколибри» начала разработку первого в России гражданского самолета вертикального взлета и посадки с гибридной силовой установкой. Об этом сообщает «РИА Новости».

Аппарат, который создается компанией, будет взлетать, ку явствует из названия, подобно вертолету — это позволит конвертоплану связать авиамаршрутами небольшие населенные пункты, не имеющие своих аэродромов. Чудо-аппарату обещают такие характеристики, как дальность полета до 1200 км, скорость полета – около 270 км/ч.

Конкретных дат (когда будет представлен конвертоплан, когда может начаться серийное производство машины) компания не называет.

Что касается самой компании «Эколибри», то председателем научно-технического совета компании является Алексей Рогозин, сын Дмитрия Рогозина и бывший глава «Илюшина» (на посту главы «Ила» он пробыл пару лет и прославился тем, что не мешал).

«Эколибри» пообещала гражданский самолет вертикального взлета и посадки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

  • USD ЦБ: 82.02 EUR ЦБ: 93.2513

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала