top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоТестирование беспилотных «КамАЗов» начнется в 2023 году

Тестирование беспилотных «КамАЗов» начнется в 2023 году

20 ноября 2022 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году беспилотный грузовик будет продемонстрирован общественности, а со следующего года он уже может быть направлен на испытания. Причем, в ходе испытаний грузовик-беспилотник будет участвовать в реальных грузоперевозках.

КамАЗ намерен в этом году представить общественности беспилотный грузовик, который уже в следующем году будет направлен на испытания. ОБ этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замминистра транспорта РФ Дмитрия Баканова.

По его словам, грузовик-беспилотник будут тестировать в период с февраля по июнь 2023 года — в виртуальном варианте: для этого будет создан «цифровой двойник» автодороги «Нева» (между Москвой и Петербургом). В мае-июне должно начаться движение беспилотного грузовика по реальным дорогам.

Представители самого завода заявляют, что готовы предоставить не менее пяти беспилотных грузовиков для тестирования в 2023 году, а к 2024 году довести количество таких грузовиков для пятидесяти.

Тестирование беспилотных «КамАЗов» начнется в 2023 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала