top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБритания ввела санкции против губернатора Белгородской области

Британия ввела санкции против губернатора Белгородской области

1 декабря 2022 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Британии, Гладков и ряд других чиновников, военных и глав регионов, способствовал мобилизации в России, за что против него и были введены санкции. Возникает вопрос — а способствовали ли мобилизации другие губернаторы?

МИД Британии объявило о введении санкций против губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Санкции введены на том основании, что Гладков способствовал мобилизации в России.

Кроме Гладкова, под санкции попал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава ЦИК РФ Элла Памфилова, глава ФСИН РФ Аркадий Гостев, пятеро военных комиссаров и девять губернаторов — все они способствовали мобилизации. Как конкретно могла способствовать мобилизации Памфилова — не совсем ясно: скорее всего она виновата просто в том, что она глава ЦИК РФ. С губернаторами как раз всё ясно: они активно поддерживали мобилизованных, помогали им собираться, поддерживали их семьи. Мантуров также активно работал: он стимулировал российскую промышленность, подталкивая её к росту производства (в частности, в области оборонной сферы). 

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов под санкции не попал.

Британия ввела санкции против губернатора Белгородской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала