top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреСийярто: Нападение на «Северный поток» должно считаться терактом

Сийярто: Нападение на «Северный поток» должно считаться терактом

27 февраля 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что нападение на газопроводы проекта «Северный поток» должно расцениваться как теракт. Он также потребовал всестороннего расследования инцидента.

Нападение на трубопроводы «Северного потока» должно расцениваться как теракт, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Что бы ни произошло на газопроводе «Северный поток» — это, действительно, скандально. Потому что это, по сути, первый случай, когда такой крупный объект европейской критической инфраструктуры подвергся нападению... [Венгрия выступает за] всестороннее, глубокое, структурированное и подробное расследование», — заявил Сийярто.

Венгерский министр также считает, что ООН должна предоставить механизм расследования произошедшего на «Северных потоках» и могла бы стать площадкой для такого расследования.

Сийярто: Нападение на «Северный поток» должно считаться терактом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала