top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ограничили выдачу лицензий на оружие

В России ограничили выдачу лицензий на оружие

30 марта 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин не получит лицензию на оружие, если они выступают как подозреваемые или обвиняемые в каком-либо уголовном деле. Соответствующие поправки в закон «Об оружии» вступили в силу.

Вступили в силу поправки в Федеральный закон «Об оружии» а также некоторые иные законодательные акты — эти поправки вводят норму, согласной которой лица, подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений, не смогут получить лицензию на приобретение оружия.

Нормы же действуют — с 30 марта лицензии на оружие таким лицам выдаваться не будут. Уточняется, что речь идет о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении умышленного преступления.

Лица, освобожденные судом от уголовной ответственности за совершение преступления с назначением судебного штрафа или по основаниям, не дающим права на реабилитацию до истечения двух лет, также не смогут получить лицензию на оружие.

В России ограничили выдачу лицензий на оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала