top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура РФ признала нежелательной организацией фонд WWF

Генпрокуратура РФ признала нежелательной организацией фонд WWF

22 июня 2023 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура выявила угрозы национальной безопасности России со стороны «Всемирного фонда природы»: были выявлены факты того, что под видом заботы об окружающей среде, фонд пытается сорвать промышленное развитие государства и последовательно добивается установления контроля со стороны США над Северным морским путем.

«Всемирный фонд природы» (WWF), возглавляемый гражданином Британии Невиллом Исделлом, признан нежелательной организацией на территории России. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Ведомство пришло к выводу, природоохранная и экопросветительская деятельность фонда — только прикрытие. Реальная деятельность фонда заключается в создании угроз для безопасности России в экономической сфере. В частности, фонд в целом противодействует промышленному развитию России — причем, речь идет о промышленности в целом, а не каким-то отдельным производствам, угрожающим экологии.

Важным направлением деятельности фонда является подрыв деятельности России в области промышленного освоения Арктики и «разработке и легитимизации ограничений, способных послужить основанием для переноса трассы Северного морского пути в сторону исключительной экономической зоны США».

Наконец, были выявлены данные о том, что фонд оказывал поддержку различным НКО, включенным в реестр иноагентов (в частности, поддерживались организации-иноагенты, члены которых принимали участие в протестных акция и других попытках вмешательства во внутренние дела России).

Генпрокуратура РФ признала нежелательной организацией фонд WWF

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала