top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРосрыболовство: Вылов рыбы в России по итогам года может превысить прогнозы

Росрыболовство: Вылов рыбы в России по итогам года может превысить прогнозы

12 сентября 2023 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам сего года вылов рыбы может превысить прогнозные значения, заявил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Он уточнил также, что было выловлено много горбуши — то есть, на прилавках может быть много красной икры.

Объем вылова рыбы российскими рыбаками в этом году может превысить прогнозы, заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Об этом сообщает ТАСС.

«Больше будет [чем в прошлом году], ненамного. За 5 млн будет вылов. Прогноз - аккуратно скажем - 5 миллионов 80 тысяч тонн», — заявил Шестаков.

Он отметил, что в этом году объем производства красной икры заметно вырастет — это связано с ростом вылова горбуши: «Икры хватит для всех потребителей, цена будет достаточно низкая, потому что очень много поймали горбуши. А горбуша - это социальный вид лососевых. Она достаточно недорогая и в достаточно хорошем объеме идет на внутренний рынок. Икры будет достаточно, [больше] в два раза где-то», — заявил Шестаков.

Росрыболовство: Вылов рыбы в России по итогам года может превысить прогнозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала