top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоссельхознадзор хочет ограничить количество перевозимой икры

Россельхознадзор хочет ограничить количество перевозимой икры

11 сентября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бороться с браконьерами Россельхознадзор намерен при помощи введения ограничения на количество красной икры: согласно проекту, для перевозки более десяти килограмм икры придется получать специальные документы. Документы могут представлять собой электронные ветеринарные сертификаты.

В России может быть введено ограничение на перевозку красной икры без документов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Задача этой меры — борьба с нелегальной торговлей красной икрой и браконьерством.

Пока существует только идея введения таких ограничений, и по состоянию на сегодняшний день граждане могут перевозить любое количество красной икры. По существующим данным, в России добывается до двух тысяч тонн красной икры в год. При этом, безопасность значительной части этой икры никак не подтверждается, а также она может портиться во время перевозки. Однако ведомство планирует разработать электронные ветеринарные сертификаты, которые затем станут обязательным документом для перевозки красной икры в объемах более 10 килограммов.

Россельхознадзор хочет ограничить количество перевозимой икры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала