top
В Хакасии на волю выпустили 38 краснокнижных соколов-балобанов Блокировка счёта уберегла жительницу Абакана от мошенников В Хакасии за выходные ликвидировано десять пожаров В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонию расстраивает отсутствие соглашения с Россией по рыбе

Японию расстраивает отсутствие соглашения с Россией по рыбе

27 декабря 2023 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Япония пытается добиться возобновления соглашения с Россией о добыче рыбы в исключительной экономической зоне РФ. Японский МИД направил МИД РФ предложение обсудить это, но получил отказ, который очень огорчил японского министра иностранных дел.

Россия не согласовала с Японией сроки консультаций по вопросам добычи рыбы японскими рыбаками в российской исключительной экономической зоне. Об этом сообщила министр иностранных дел Японии Ёко Камикава.

«Мы хотим как можно быстрее возобновить промысел [в российской исключительной экономической зоне]... Пока в Москве нет положительной реакции на это», — заявила Камикава.

При этом, ранее стало известно о том, что японские вооруженные силы снабжают ВСУ различной техникой, которая используется в боевых действиях против России.

Японию расстраивает отсутствие соглашения с Россией по рыбе

Ёко Камикава. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала