top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука

ГлавнаяНаукаЭксперты: 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений

Эксперты: 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений

9 января 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экспертов, 2024 год может стать теплее предыдущего года на полтора градуса — что весьма жарко, учитывая что 2023 год считался самым жарким годом за всю историю наблюдений. Предполагается, что основной причиной этого станет явление Эль-Ниньо.

Наступивший 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений и установить новые рекорды температуры, заявляет Bloomberg со ссылкой на экспертов.

Основной причиной этого эксперты называют явление Эль-Ниньо — это особенное явление, представляющее собой рост температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Именно оно, как заявляют специалисты, ответственно за рост средней температуры воздуха по планете в 2023 году.

Это, в свою очередь, повлечет за собой увеличение осадков в зимние месяцы в Южной Америке, Центральной и Восточной Азии — вероятно, увеличение осадков может выражаться в увеличении числа катастрофических ливней и наводнений. Не исключено также, что может увеличиться число таких явлений, как засухи.

Эксперты: 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала