top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПистолет-пулемет ПП-2000 включили в НАЗ летчиков

Пистолет-пулемет ПП-2000 включили в НАЗ летчиков

14 января 2024 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Носимый аварийный запас летчиков пополнился пистолетом-пулеметом ПП-2000 — это один из самых удачных (и в тоже время — весьма компактный) отечественный пистолет-пулемет. В настоящее время он является частью НАЗ в рамках опытно-войсковой эксплуатации.

Пистолет-пулемет ПП-2000 включен в носимый аварийный запас российских боевых летчиков в рамках опытно-войсковой эксплуатации, сообщает «РИА Новости».

Сообщается, что в войска была поставлена крупная партия этого оружия — пистолеты-пулеметы отличаются компактностью, скорострельностью и высокой эффективностью. Он по целому ряду параметров превосходит автоматический пистолет Стечкина, которым до сих пор оснащают летчиков — в частности, он применяет более серьезный патрон.

«Им [ПП-2000], в частности, комплектуются НАЗы самолетов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Летчики положительно отзываются об оружии – оно компактное, с хорошей кучностью, при этом имеет существенно большую убойную дальность, чем у пистолета», — сообщают источники издания.

Пистолет-пулемет ПП-2000 включили в НАЗ летчиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала