top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Погода

ГлавнаяПогодаВильфанд: Зима 2024 года стала самой снежной за несколько десятилетий

Вильфанд: Зима 2024 года стала самой снежной за несколько десятилетий

16 февраля 2024 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, было мало «нормальной» погоды — той погоды, которая соответствует климату. Кроме того, по его словам, зима выдалась очень снежной — самой снежной за десятилетия.

В этом году «нормальной» погоды, соответствующей климату, было очень мало — а снега, напротив, было весьма много. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает «РИА Новости».

«Эта неоднородность погоды, конечно, в этом году впечатляет. Очень мало того, что называется нормальной зимней погодой, которая соответствует климату... Очень снежная зима. Дело в том, что метеорологи оценивают снежность не по высоте снега, а по его плотности. Так вот плотность снега очень большая, такой не было уже несколько десятилетий», — заявил Вильфанд.

По его словам, практически вся зима этого года представляла собой смену оттепелей с заморозками — при том, что средняя температура за весь период держалась на околонормальном уровне, разброс крайних значений температур был велик.

Вильфанд: Зима 2024 года стала самой снежной за несколько десятилетий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала