top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Зубило» могут направить в войска уже в апреле

«Зубило» могут направить в войска уже в апреле

11 марта 2024 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Ремдизель» сообщает о том, что пожелания заказчиков были учтены в новой версии беспилотного броневика, работы по доработке машины продолжаются. Однако уже в следующем апреле «Зубило» может отправиться в войска.

В апреле российский беспилотный бронеавтомобиль «Зубило» может быть направлен на опытную эксплуатацию в войска, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение представителей компании-разработчика машины, АО «Ремдизель».

«Апробация беспилотной платформы «Зубило» начнутся сразу в нескольких воинских подразделениях ВС РФ в апреле. Машина была доработана исходя из пожеланий заказчика. В частности, был снижен ее вес и увеличена проходимость машины», — заявляют в «Ремдизеле».

Беспилотная бронированная платформа «Зубило» предназначается для поддержки действий штурмовых групп и подвоза боеприпасов. Также машина может выполнять задачи по транспортировки иных грузов и раненых. Предполагается, что массовое производство машины позволит сократить участие человека в боях на опасных участках фронта.

«Зубило» могут направить в войска уже в апреле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала