top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа руднике «Пионер» приостановили работы по расчистке завалов

На руднике «Пионер» приостановили работы по расчистке завалов

20 марта 2024 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с необходимостью откачивать поступающие грунтовые воды. Для откачки воды доставлены три мощных насоса. В скором времени планируется пробурить шахту вентиляции к месту нахождения заблокированных в руднике людей.

На руднике «Пионер», где ранее из-за обвала оказались заблокированы полтора десятка горняков, приостановлены работы по расчистке завалов: это связано с необходимостью откачки поступающих грунтовых вод, сообщает ТАСС.

К месту работ доставлены три мощных насоса, которые откачивают воду. Для предотвращения прорыва грунтовых вод к месту нахождения заблокированных горняков, были сделаны три перемычки.

В дальнейшем планируется пробурить вентиляционную шахту через обвал — это обеспечит приток свежего воздуха в заблокированную часть рудника. Кроме того, через пробуренную шахту планируется спустить видеокамеру для оценки обстановки.

На руднике «Пионер» приостановили работы по расчистке завалов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала