top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаИгорь Сечин побывал на соцобъектах Черемушек

Игорь Сечин побывал на соцобъектах Черемушек

23 декабря 2010 г. в 12:26

:

Вице-премьер Игорь Сечин посетил объекты социальной инфраструктуры поселка Черемушки в ходе рабочей поездки на Саяно-Шушенскую ГЭС.

22 декабря Вице-премьер Игорь Сечин в ходе рабочей поездки на Саяно-Шушенскую ГЭС посетил Прогимназию «Эврика» (школа № 2) и Физкультурно-спортивный комплекс поселка Черемушки. Реконструкция этих объектов произведена в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки, которая реализуется ОАО «РусГидро» совместно с правительством Республики Хакасия. Вице-премьера сопровождали председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и глава Хакасии Виктор Зимин.

Ранее в этот же день в ходе сеанса видеосвязи с Саяно-Шушенской ГЭС во время церемонии включения в сеть гидроагрегата № 3 председатель правительства РФ Владимир Путин поручил Игорю Сечину проинспектировать социальные объекты Черемушек и взять под контроль дальнейшее развитие  поселка гидроэнергетиков.

В школе №2 Игорю Сечину были продемонстрированы новые школьные классы и спортивный зал, а также уникальный интерактивный класс, который позволит с максимальной наглядностью реализовать образовательные программы по географии, астрономии, естествознанию, истории и культуре, истории возникновения жизни на Земле. В Физкультурно-спортивном комплексе делегация осмотрела тренажерный зал, оснащенный комплексом современного оборудования, залы единоборств и фитнеса, в которых уложено специальное прорезиненное половое покрытие, установлены ударопрочные и травмобезопасные зеркала.

По итогам осмотра объектов социальной инфраструктуры поселка участники делегации приняли решение о продолжении реализации Программы комплексного развития поселка гидроэнергетиков. В долгосрочной перспективе (2011-2014 годы) запланирован ремонт зданий детского сада «Щелкунчик» и школы №1, ремонт двух корпусов поселковой больницы и приобретение медицинского оборудования, ремонт электросетей и вентиляции в здании родильного дома в посёлке Майна. Кроме этого, в планах капитальный ремонт здания Черёмушкинской детской школы искусств, системы отопления здания Прогимназии «Эврика», ремонт фасада, зрительного зала и коммуникаций ДК «Энергетик», благоустройство территории пруда в пределах границы посёлка, благоустройство  территории парка и строительство набережной. Одним из важнейших элементов этой программы станет совместный проект компании РусГидро и Правительства Республики Хакасия по строительству в Черемушках Ледового Дворца.

 










Игорь Сечин побывал на соцобъектах Черемушек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала