top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии расплодились волки

В Хакасии расплодились волки

18 января 2011 г. в 12:05

:

Теги : волки

В Хакасии началась выплата премий за убитых волков. За добычу волчицы выплатят 3,5 тыс. рублей, за взрослого волка или волчонка - 1 тыс. рублей. В Госкомитет по охране животного мира сообщили, что если численность популяции волков в Хакасии резко начнет сокращаться, выплату премий могут приостановить.

По данным Госкомитета, в 2008 г. волков в Хакасии насчитывалось 105 особей, а в 2009 г. - уже 247. Данные за 2010 г. еще обрабатываются, однако уже приблизительно известно, что волков в республике стало больше как минимум на 50 особей.

Волки сосредоточены по всей Хакасии. Наибольшее их количество в Аскизском, Усть-Абаканском и Таштыпском районах.

Республиканская программа, в рамках которой за убитых волков будут выплачивать вознаграждение, рассчитана на 5 лет, однако ежегодно она будет пересматриваться. В Госкомитете по охране животного мира поясняют, что волки относятся к животным, быстро восстанавливающим свою популяцию, поэтому ограничений по их отстрелу пока нет, но если мониторинги покажут, что численность волков резко сокращается, программу могут изменить, а вознаграждения отменить.

 

В Хакасии расплодились волки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала