top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика Хакасский НПФ задолжал вкладчикам свыше 81 млн рублей

Хакасский НПФ задолжал вкладчикам свыше 81 млн рублей

20 января 2011 г. в 09:32

:

Свыше 81 миллиона рублей предстоит взыскать судебным приставам Управления в пользу вкладчиков НО «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд» по более чем 3 тысячам исполнительным производствам.

Всего по состоянию на 17 января 2011 года на исполнении в Управлении находится около 4 тысяч исполнительных документов на общую сумму взыскания порядка  82  миллионов  рублей.

Исполнительные документы о взыскании денежных средств с НО «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд» продолжают поступать на исполнение в Управление, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что исполнительный директор и председатель Совета директоров Хакасского негосударственного пенсионного фонда подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о сумме свыше 65 млн рублей. Против Владимира Максина и Николая Бедарева возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Максина, который, кстати, является депутатом Усть-Абаканского райсовета второго созыва. и Николая Бедарева. Они подозреваются в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

В 2009 г. Максин, являясь исполнительным директором, и Бедарев, являющийся председателем Совета директоров Хакасского негосударственного пенсионного фонда, с целью хищения денежных средств фонда осуществили ряд сделок. Они вывели денежные средства в виде ценных бумаг, находящихся в пенсионных резервах фонда, в средства для обеспечения уставной деятельности.

В дальнейшем путем одновременного взаимозачета по безденежной операции мошенники осуществили реализацию в подконтрольные  организации ликвидных ценных бумаг, находящихся в распоряжении Фонда.

В результате действий Максина и Бедарева причинен значительный вред законным интересам Хакасского негосударственного пенсионного фонда и его вкладчикам в сумме более 65 млн рублей.
  
Расследование уголовного дела продолжается

 Хакасский НПФ задолжал вкладчикам свыше 81 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала