top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРаботающие пенсионеры Хакасии получат доплату

Работающие пенсионеры Хакасии получат доплату

4 августа 2020 г. в 11:42

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Пенсии работающих пенсионеров Хакасии в очередной раз проиндексированы - в среднем августовская прибавка составила 193 рубля. Корректировка затронет 33 626 работающих в республике пенсионеров. Для получения доплаты не нужно оформлять никаких документов - процесс пройдёт автоматически.

Право на перерасчет имеют получатели страховых пенсий, за которых работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсий носит сугубо индивидуальный характер.

Размер прибавки у всех пенсионеров разный, но максимальное увеличение законодательно ограничено тремя пенсионными баллами. Поскольку перерасчет производится исходя из пенсионных прав, заработанных в 2019 году, когда пенсионный балл «стоил» 87 рублей, то максимальное увеличение может составлять 261 рубль.

Корректировка страховых пенсий носит беззаявительный характер. Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России.

Работающие пенсионеры Хакасии получат доплату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала