top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасских пенсионеров познакомили с планшетом

Хакасских пенсионеров познакомили с планшетом

16 марта 2020 г. в 09:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Региональное отделение Пенсионного фонда России и Союз пенсионеров страны разработали и запустили совместный проект по обучению людей старшего поколения работе с планшетными компьютерами. В Хакасии в 2020 году такие курсы пройдут две сотни бабушек и дедушек.

Для более эффективного обучения организаторы создают группы по 10 человек. Так участники первых занятий уже прошли учебный курс и теперь могут применять планшеты в повседневной жизни. На занятиях пенсионеры получили базовые знания и навыки работы с мини-компьютерами.

С окончанием курсов представителей старшего поколения поздравили управляющий отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов и председатель отделения Союза пенсионеров России Николай Дурасов. Они посоветовали ученикам ежедневно закреплять полученные знания и дополнительно узнавать что-то новое.

- Практикуйтесь на планшете или смартфоне. Чем больше времени вы будете уделять этому занятию, тем большие возможности перед вами откроются. Многие вопросы теперь можно решать с помощью нажатий нескольких кнопок на телефоне или компьютере, - отметил Виктор Филонов, управляющий отделением ПФР по Хакасии.

В пенсионном фонде отметили, что на занятиях пенсионеры сначала учатся включать и выключать мобильное устройство, перемещать значки и осваивают навыки беспроводного подключения к Интернету. После этого «студенты» переходят к магазину приложений: учатся искать, устанавливать и обновлять программы. Больше всего пенсионеров заинтересовали приложения для общения, получения госуслуг, построения маршрутов на интернет-картах, а также возможности для проведения электронных платежей.

Кроме того, на таких курсах бабушек и дедушек знакомят с типичными примерами мошеннических действий в интернете и способами защиты своих персональных данных.

Записаться на занятия можно в управлении Пенсионного фонда России в Абакане по адресу: ул. Крылова, 72 А, а также по телефонам: 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14.

Хакасских пенсионеров познакомили с планшетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала