top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ небе Хакасии могут появиться авиатакси "Dexter"

В небе Хакасии могут появиться авиатакси "Dexter"

21 января 2011 г. в 15:17

:

Теги : авиатакси

Руководитель "Dexter" - первой в России компании, которая предоставляет услуги воздушного такси, обратился к главе Хакасии Виктору Зимину с предложением о реализации совместного проекта. Проект предусматривает два основных направления: межрегиональное авиационное сообщение и развитие санитарной авиации.

Виктор Зимин встретился в Москве с председателем Совета директоров компании «Dexter» Евгением Андрачниковым.

Евгений Андрачников объяснил интерес московской компании к Хакасии тем, что у «Dexter» уже есть успешный опыт работы в соседней с нами Туве. Кроме того, в рамках развития межрегиональной авиации существует возможность наладить регулярное воздушное сообщение республики с центрами ряда сибирских регионов: Красноярском, Новосибирском, Иркутском. Компания обладает собственным парком небольших швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12, которые хорошо зарекомендовали себя в полетах на относительно небольшие расстояния – до 1-2 тысяч километров. Стоимость летного часа на таком самолете на порядок дешевле.

Следующий этап переговоров о возможном сотрудничестве пройдет в Хакасии. Виктор Зимин предложил обсудить детали проекта после того, как будут проведены предварительные расчеты потенциального пассажирооборота, а также анализ потребностей региона в санитарной авиации, проведении мониторинга лесного фонда и других направлениях. Проанализировать ситуацию будет поручено профильным министерствам и ведомствам республики после возвращения главы Хакасии из Москвы.

Как ранее сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", летом 2011 года планируется организовать авиатакси из Новосибирска, Красноярска и Иркутска до Абакана, а также транзитный рейс в Монголию. В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями. Авиатакси будут предназначены в первую очередь для туристов, десятки тысяч которых прибывают в Хакасию летом.

По словам главы Хакасии Виктора Зимина, идея авиатакси появилась в  связи с большой популярностью хакасских озер среди жителей Сибири. Введение таких рейсов позволит существенно сократить время проезда к месту отдыха, тем самым привлечь больше туристов в республику.

Ссылки по теме

В небе Хакасии могут появиться авиатакси "Dexter"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сёма 22 января 2011 г. в 12:38

Какая чепуха! Очередной "пшик"!

полковник 23 января 2011 г. в 19:33

давно пора

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала