top
Гороскоп на неделю с 25 ноября по 1 декабря Погода в Хакасии 23 ноября Бойцы СВО из Хакасии получили помощь из дома Пожарные Хакасии тушат крупный степной пожар Лёд на водоёмах Хакасии окончательно не сформировался

Политика

ГлавнаяПолитикаФактов нарушения закона главой Хакасии не установлено - прокурор Хакасии

Фактов нарушения закона главой Хакасии не установлено - прокурор Хакасии

8 февраля 2011 г. в 12:57

:

Теги : устяхина

Во вторник на заседании правительства Хакасии прокурор республики Николай Попов доложил о результатах проверки, проведенной по просьбе Виктора Зимина. Напомним, 13 января, на первом заседании правительства глава Хакасии попросил прокуратуру провести проверку достоверности информации, которые публиковало о нем на своем сайте ИА «Хакасия».

«Собраны соответствующие материалы, в том числе получены ответы из федеральных государственных органов, в том числе таможенных органов, от налоговых органов, от и.о. следователя по особо важным делам следственного комитета России, также взяты объяснения должностных лиц и руководителей юридических лиц. Всем доводам дана правовая оценка. Фактов нарушения федерального законодательства главой Хакасии не установлено», - сказал Николай Попов.
 
Он также пояснил, что в соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ №152 «О персональных данных» сведения о результатах проверки могут быть предоставлены в СМИ только после согласия Виктора Зимина и согласия его родственников.

Виктор Зимин поблагодарил прокуратуру за проведенную проверку, добавив: «Я думаю, мы закроем эту тему. Оценка такая – просто не те данные дали нашим СМИ, не будем строго к ним относиться».

Фактов нарушения закона главой Хакасии не установлено - прокурор Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

читатель 8 февраля 2011 г. в 14:00

Вот вроде как и черту подвели. Но ИА"Хакасия" на этом не успокоится, будут мусолить еще долго :)

A 8 февраля 2011 г. в 14:43

Что-то я не заметил, чтобы был снят этот вопрос:
«… диплом о том, что Виктор Михайлович в 1993 году окончил Томский инженерно-строительный институт, и который он в свое время предъявлял в избирком, является не совсем законно полученным».

Абракадабрыч 8 февраля 2011 г. в 15:33

Для особо одарённых: Иа писали и про диплом и про металл и ещё всякого-разного кучу. Проверяла прокуратура это всё. Не выявила нарушений ни в чём. А вот то что Зимин не подал на них в суд и не потребовал материальный и моральный ущерб по-максимуму - это зря. Г-жа Устяхина обнаглеет от такой безнаказанности и выльет помоев в 2 раза больше. Такие люди понимают только кнут.

Будулай 8 февраля 2011 г. в 15:52

Кстати, да! Мы как ослы велись на эту чушь, а оказалось все профанацией! недаром ИА -можно перевести как информ аген-во, а можно как крик осла. Вот тебе и правдолюбцы! независимые! Как теперь им верить? нужно всё делить на 48. Остальные новости ,значит, тоже враньё. Штрафануть их!

читатель 8 февраля 2011 г. в 15:54

если в суд подаст, то Устяхина начнет говорит, что Зимин свободу слова притесняет. Хорошая поговорка есть: "Никогда не спорьте с дураками, иначе окружающие могут не увидеть между вами разницы".

скептик 8 февраля 2011 г. в 16:09

Не согласен! Теперь что, любую клевету можно писать и говорить? А как же защита чести и достоинства? Конституция про это тоже говорит! Свободу слова притесняют те, кто закрывает СМИ, которое пишет правду и предъявляет доказательства этой самой правды. В противном случае -за ложь - можно и поплатиться. У нас в Хакасии не закрылось ни одно СМИ! И даже такое грязное как ИА. А все их вопли по поводу притеснения - не больше чем пиар-ход. Мы же любим притесняемых!Сразу у них рейтинг. А как же! Их вот-вот закроют, а мы правду не успеем узнать! Вот они за наш счёт повеселились!

пень 8 февраля 2011 г. в 19:55

Правильно Зимин делает. Не царево это дело с шавками судиться

Виктор 9 февраля 2011 г. в 02:42

Точно! Пень. В практике ПРОКУРАТУРЫ и СК давно действует правило - не лаять на паровоз (не возбуждать дел против действующих ГЛАВ), ведь гораздо проше, когда полномочия истекли.А там и срок давности и прочее. ПРОВОСУДИЕ у нас только для ШПАНЫ. Только их и могут пресовать полицай.

Виктор 9 февраля 2011 г. в 02:46

Свободу слову!