top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кемерове начали бесплатный сбор отработанных энергосберегающих ламп

В Кемерове начали бесплатный сбор отработанных энергосберегающих ламп

15 февраля 2011 г. в 14:13

:

В Кемерове начат организованный бесплатный сбор отработанных энергосберегающих ламп у населения. Этим будет заниматься специальный отдел при местном управлении ГО и ЧС.

По решению главы города Владимира Михайлова, сбором отработанных ламп, транспортировкой и переработкой будет заниматься специальный отдел при местном управлении ГО и ЧС. Управление уже приобрело автомобиль, который курсирует по городу именно с этой целью.

«Передвижной сборный пункт будет работать в каждом крупном микрорайоне не реже одного раза в месяц», - рассказал исполняющий обязанности начальника управления Игорь Борзов.

О времени прибытия машины жителей за два дня будут оповещать объявлениями работники РЭУ. Появится информация и в Интернете. Собранные лампочки будут отвозить на склад временного хранения, а потом - отправлять на утилизацию.

Первыми возможность довести энергосбережение до логического конца получили жители Ленинского района областного центра. К белому фургону, остановившемуся у здания территориального управления, выстроилась очередь. Каждую лампочку упаковывали в бумажный пакет и помещали в металлический контейнер. Кто не успел - может прийти в следующий раз. Или в другую точку приема. Всего кемеровские власти предусмотрели 55 таких точек во всех районах города, сообщает "Российская газета".

 

В Кемерове начали бесплатный сбор отработанных энергосберегающих ламп

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мимо проходил 15 февраля 2011 г. в 15:30

А в Абакане, сам привези лампочку, да еще и 20 рублей коммерсантам отдай.

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала