top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаТарифы на тепло в Абакане могут пересмотреть

Тарифы на тепло в Абакане могут пересмотреть

24 февраля 2011 г. в 09:25

:

Теги : жкх

Арбитражный суд Хакасии оспорил решение Абаканского горсовета депутатов об утверждении схемы теплоснабжения города. Суд пришел к выводу, что
Абаканский горсовет, определяя в качестве единой теплоснабжающей организации муниципальное предприятие «Абаканские тепловые сети», по собственному усмотрению установил порядок и критерии для определения муниципальногопредприятия в качестве единой теплоснабжающей организации, тем самым превысив свои полномочия.

Решением Арбитражного суда Хакасии удовлетворено заявление ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)». Признан недействующим пункт 2 решения Абаканского городского Совета депутатов от 21.09.2010 № 267 «Об утверждении схемы теплоснабжения города Абакана» в части утверждения единой теплоснабжающей организации. Этот пункт признан несоответствующим положениям федеральных законов «О теплоснабжении» и «О защите конкуренции».

В соответствии с пунктом 28 статьи 2 Федерального закона «О теплоснабжении» единая теплоснабжающая организация в системе теплоснабжения определяется в схеме теплоснабжения органом местного самоуправления на основании критериев и порядке, которые установлены правилами теплоснабжения, утвержденными правительством Российской Федерации.

На момент принятия Абаканским городским Советом депутатов решения, правила организации теплоснабжения, предусматривающие порядок и критерии определения единой теплоснабжающей организации, правительством Российской Федерации не приняты.

В связи с данными обстоятельствами, Арбитражный суд Республики Хакасия пришел к выводу, что Абаканский городской Совет депутатов, определяя в качестве единой теплоснабжающей организации муниципальное предприятие «Абаканские тепловые сети», по собственному усмотрению установил порядок и критерии для определения названного предприятия в качестве единой теплоснабжающей организации, тем самым превысил свои полномочия.

Прокуратура республики приняла участие в рассмотрении данного дела в порядке ч.5 ст.52 АПК РФ, поддержана позиция заявителя.

Решение Арбитражного суда Республики Хакасия вступило в законную силу немедленно, может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (г. Иркутск), сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Тарифы на тепло в Абакане могут пересмотреть

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Специалист 24 февраля 2011 г. в 10:19

Что вы отсебятину порете. С какой стати Госкомтариф будет пересматривать тариф на тепло в Абакане. Этот тариф никак не зависит от отмененного пункта Решения Горсовета. Выбирайте заголовки своих информушек грамотнее. Сомневаетесь - спросите у специалистов.

Виктор 3 марта 2013 г. в 16:42

А, Вы, "Специалист" от 24.02. 2011- 11:19, прежде, чем пороть свою отсебятину, посмотрите решение комиссии Минрегиона о перерасчете и возвращении тарифов в прежнее русло к 4 марта в 14 муниципальных образованиях Хакасии. Если не в "КУРСАХ", помалкивайте и не сбивайте с толку население! Вот, такая, ВОТ,для Вас ИНФОРМУШКА. Держите нос по-ветру, а потом комментируйте!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала