top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаАвиарейс Абакан-Новосибирск реанимируют

Авиарейс Абакан-Новосибирск реанимируют

28 февраля 2011 г. в 15:35

:

Теги : аэропорт

Правительство Хакасии ведет переговоры с авиакомпаниями Сибири, в частности, с иркутской авиакомпанией «Ангара» по запуску новых рейсов из Абакана. Вполне возможно, что уже в этом году из Абакана в Новосибирск можно будет улететь на самолете, рассказал «Хакасия-Информ» заместитель министра транспорта Хакасии Анатолий Бровко.

Напомним, о развитии абаканского аэропорта и привлечении новых авиапартнеров в Хакасию говорил глава республики Виктор Зимин в ходе своего Обращения к Верховному Совету, правительству и общественности Хакасии 23 декабря 2010 г. «Будет продолжен процесс привлечения в регион новых партнеров и открытия новых рейсов, в том числе в другие регионы Сибири», - сказал тогда Виктор Зимин.

В Минтрансе Хакасии корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили, что в настоящее время полным ходом идут переговоры с авиакомпанией «Ангара». ЗАО "Авиакомпания "Ангара" - российская авиакомпания, которая базируется в международном аэропорту «Иркутск».

«Сейчас в компании решают вопрос о реанимировании рейса «Новосибирск-Абакан», - сказал «Хакасия-Информ» заместитель министра транспорта Хакасии Анатолий Бровко.

Кроме того, как сообщил замминистра, в настоящее время просчитывается целесообразность ввода авиарейсов из Абакана на Восток - в Иркутск, Улан-Удэ и другие города.

Анатолий Бровко также сообщил, что со дня на день ожидается, что 75% акций аэропорта «Абакан» перейдут из федеральной собственности в республиканскую, что позволит активнее развивать рынок авиаперевозок Хакасии.

 

Авиарейс Абакан-Новосибирск реанимируют

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ОКО 28 февраля 2011 г. в 19:37

Абакан - Иркутск- Пекин всегда будет полный

str4k@yandex.ru 1 марта 2011 г. в 00:54

Хорошо бы было открыть авиалинию с Уральской авиакомпанией, Абакан-Екатеринбург

гостевой 1 марта 2011 г. в 18:03

абакан-самара-сочи...вообще отлично было бы. а раньше такой рейс был

Константин12121 4 апреля 2011 г. в 19:02

Хочу Абакан-С-Пб.!!!!!!

KARERINA 27 мая 2011 г. в 19:59

Спб-Абакан точно нужен!

Ivan77 1 февраля 2012 г. в 18:06

В Советское время в Новосибирск 2 или 3 раза в день летали самолеты. Билеты было не достать. Что куда подевалось? Даже из Саяногорска в начале 80х был рейс до Новосибирска. Приходиться чалиться сутки в этих поездах....((((

Гость 6 мая 2012 г. в 11:53

Хочу Абакан-Сургут

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала