top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоСледы кузбасского йети ведут в Хакасию

Следы кузбасского йети ведут в Хакасию

2 марта 2011 г. в 07:58

:

Теги : йети

В Таштагольском районе (Кемеровская область) охотники обнаружили свежие следы снежного человека, сообщил агентству "Интерфакс" замглавы района по национальным вопросам Никита Шулбаев. По словам охотников, следы йети вели в соседнюю с Кемеровской областью Хакасию. Осенью в район предполагаемого обитания йети может прибыть экспедиция, которая обследует Таштагольский район и прилегающие территории республик Алтай и Хакасия.

"Следы обнаружили охотники в районе поселка Эльбеза, рядом с которым располагается Азасская пещера, известная как "логово йети". След взяла собака охотников, но не пошла по нему. Следы же, по словам охотников, вели в сторону приграничной республики Хакасия", - сказал Шулбаев.

Сначала охотники подумали, что это следы медведя-шатуна, однако это предположение не подтвердилось. По словам собеседника агентства, охотники уверены, что собака учуяла снежного человека.

Собеседник агентства также добавил, что осенью в район предполагаемого обитания йети может прибыть экспедиция, которая обследует Таштагольский район и прилегающие территории республик Алтай и Хакасия.

Следы кузбасского йети ведут в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Строитель 2 марта 2011 г. в 10:46

А слабо Шулбаеву разместить фото- или видеоматериалы, полученные(если это не шутка) от тех же охотников?

Строитель 2 марта 2011 г. в 10:47

Ау, ети!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала