top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаУченые раскрыли природу снежного человека – это просто обычный медведь

Ученые раскрыли природу снежного человека – это просто обычный медведь

30 ноября 2017 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Английское издание «Гардиан» со ссылкой на журнал «Royal Society journal Proceedings B» сообщает о неких ученых, которые пришли к весьма печальным для оптимистов и радостным для пессимистов выводам о происхождении снежного человека. Разумеется, не любого йети, которого вот уже много десятков лет пытаются увидеть и поймать на Кавказе, в Якутии, на Алтае в Канаде, а оригинального йети – в гималайских горах. Как уверяют эти самые ученые, йети – всего лишь обычные, но очень крупные, нечесаные и неприветливые медведи…

К такому выводу исследователи пришли, изучив имеющиеся в их распоряжении артефакты – образцы костей, зубов, кожи, волос и фекалии, собранные в музеях и частных коллекциях с табличками «Это от йети». Экспертиза показала, что все эти «доказательства» существования йети принадлежат 23-м самым разным медведям – гимала       йским, тибетским, бурым и тяньшанским.

Далее ученые установили, где нашли все это добро – и выяснилось, что как раз на тех самых территориях, где очевидцы видели снежного человека…

Красивая сказка, таким образом, лопнула.

Ученые раскрыли природу снежного человека – это просто обычный медведь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала