top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержан убийца участника «Дома-2» Андрея Кадетова

Задержан убийца участника «Дома-2» Андрея Кадетова

3 марта 2011 г. в 16:30

:

Теги : дом-2

Питерские следователи задержали подозреваемого в громком убийстве экс-участника проекта «Дома-2». По версии следствия, виновным в зверском преступлении стал близкий друг девушки Александры, которая обвиняла Андрея Кадетова в изнасиловании и шантажировала его. В ходе допросов задержанный признался в убийстве шоумена.

Бывший молодой человек «жертвы» Кадетова, лейтенант МЧС Юрий Ж., по версии следователей, зарезал Кадетова, чтобы отомстить за поруганную честь экс-возлюбленной, сообщает Life News.

- По нашей информации, задержанный действовал из чувства мести, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Это не было заказным убийством. Сейчас основной версией мотива, толкнувшего подозреваемого на жестокое убийство, стало желание отомстить за «изнасилованную» подругу. Возможно, о том, что «изнасилования» не было, он не знал или не хотел в это верить.

Сейчас также проверяется причастность самой Александры к убийству шоумена.

22-летнего лейтенанта внутренней службы Юрия Жидкова оперативники «повязали» с утра, когда он вышел на работу.
Предполагаемый убийца шоумена служил инспектором отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

- Юра ушел, как обычно, на службу, - рассказал родной брат подозреваемого Александр Жидков. - А потом нам сообщили, что брат задержан.

По словам родных и друзей задержанного, Юрий никогда не отличался агрессивностью, был вполне уравновешенным, спокойным молодым человеком.

- Я не верю, что брат способен на такое, - говорит 25-летний Александр Жидков. - Этого просто не может быть! Я поверю в это, только когда брат сам мне скажет. Я Кадетова-то знать не знал и про убийство ничего никогда не слышал. Я не смотрю «Дом-2», да и за криминальными новостями не слежу.

Однако сам задержанный Кадетова знал. В ходе допросов Юрий Жидков признался в убийстве шоумена.

- Мне уже рассказали, что Жидков признался в убийстве Андрюхи, - говорит близкий друг погибшего Кадетова Алексей Сидоров.

В настоящее время отец задержанного бизнесмен Владимир Жидков занимается поиском хорошего адвоката для своего младшего сына.

- Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения, - рассказал представитель СК по Петербургу Сергей Капитонов.

Напомним, 23-летнего Андрея Кадетова зверски зарезали около его дома в Калининском районе, когда парень гулял с собакой. В результате 14 ножевых ранений молодой парень погиб на месте.

 http://www.xakac.info/files/old/400-1_9.jpg

Юрий Жидков, задержанный

Задержан убийца участника «Дома-2» Андрея Кадетова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сама правда 3 марта 2011 г. в 19:09

Какой бы ни был сам Кадетов и дом-2,ни кому не позволено лишать жизни человека.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала