top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортНа фестивале «Саянское кольцо» в Шушенском ожидается до 30 тысяч гостей

На фестивале «Саянское кольцо» в Шушенском ожидается до 30 тысяч гостей

1 июля 2009 г. в 13:24

:

С 3 по 5 июля в п. Шушенское Красноярского края состоится VI Международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо», учредителями которого являются министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района и Фонд «Культурное наследие Сибири».

Ожидается, что в этом году «Саянское кольцо» соберет около 100 творческих коллективов со всего мира: корифеев этнокультуры, самобытных вокалистов и музыкантов. Они пополнят копилку фестиваля оригинальными творческими открытиями и будут бороться за звание обладателя этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия» в области мировой музыки.

Напомним, что в прошлом году в программу конкурсных концертов были включены фольклорные коллективы из Хакасии: «Золотная нить» из КДЦ «Южный» и этно-рокгруппа «Инерек» из ГЦК «Победа».

По предварительным прогнозам, в этом году фестиваль «Саянское кольцо» посетят около 30 000 человек, сообщается на сайте фестиваля. На сегодняшний день основная часть мест в палаточном городке уже выкуплена, так что гостям фестиваля следует поторопиться, чтобы избежать сложностей с расселением.

Для комфортного проживания в этом году увеличена территория палаточного городка, сектора поделены по цветам - разноцветные флаги и шары помогут найти каждому своё место проживания. Большее внимание организаторы уделили сервису - увеличен штат дежурных, штабных палаток, появятся информационные щиты. Палаточный городок расположен на острове «Большой» на берегу реки. В этом году планируется разместить в нем около 4000 человек. На территории городка расположены душевые, туалеты, медицинский пункт, пожарные службы. Кроме того, особый сектор будет отведен для семей с детьми.

В этом году организаторы сделали  размещение в палаточном городке  платным.

Цена на место в палаточном городке:
на 1-4х местную палатку - 300 рублей/сутки
на 5-6х местную палатку - 600 рублей /сутки
на 7-8х местную палатку - 800 рублей /сутки.

На фестивале «Саянское кольцо» в Шушенском ожидается до 30 тысяч гостей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала