top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономика Медведев в ходе визита в Хакасию подверг критике цены на электронергию

Медведев в ходе визита в Хакасию подверг критике цены на электронергию

11 марта 2011 г. в 15:18

:

Президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета РФ в Хакасии 11 марта назвал «вызывающей» ситуацию с ростом тарифов на электроэнергию. Глава государства потребовал не допустить резкого роста цен для потребителей.

Медведев заявил, что рост цен на электричество может угрожать экономическому росту - с 2000 года тарифы выросли более чем в три раза, сообщает "Комсомольская правда".

«Если названная тенденция сохранится, к 2014 году цена на электроэнергию в России будет выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран», - заявил президент.

«Еще более вызывающе выглядят установленные на 2011 год тарифы на передачу электроэнергии по распределительным сетям в субъектах Федерации, разница по регионам - в 2-3 раза», - цитирует Медведева РИА «Новости».

 

 Медведев в ходе визита в Хакасию подверг критике цены на электронергию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала