top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев попросил Зимина усилить работу по созданию рабочих мест

Медведев попросил Зимина усилить работу по созданию рабочих мест

11 марта 2011 г. в 15:55

:

- Мы находимся в уникальном месте, очень важном для нашей страны, - с этих слов Дмитрий Медведев начал в пятницу разговор с Виктором Зиминым. - На гидростанции очень много было сделано после страшной трагедии, унесшей человеческие жизни. Я прошу Вас доложить мне о тех мерах социальной поддержки, которые были оказаны семьям погибших и постарадавших в результате аварии.

Кроме того, глава государства попросил руководителя региона доложить об основных инвестиционных проектах, реализуемых в Хакасии.

Виктор Зимин поблагодарил президента Российской Федерации за приезд в республику и за ту поддержку, которая была оказана главой государства во время ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. Глава республики доложил, что все предусмотренные законодательством, а также решениями руководства «РусГидро» и правительства Хакасии компенсации были выплачены членам семей. Также решены вопросы с обеспечением нуждающихся жильем, работой, выполнены иные меры социальной поддержки.

На каждую семью составлены социальные паспорта, в которых отражены потребности членов семей всех возрастов на долгосрочную перспективу.

- Я хотел бы особо отметить, - сказал Виктор Зимин, - что программа социальной поддержки членов семей погибших и пострадавших будет действовать в республике до достижения 18-летнего возраста того ребенка, который родился на следующий день после аварии.

Глава Хакасии подчеркнул, что очень важно гарантированно обеспечить детям из семей погибших и пострадавших возможность получения бесплатного высшего образования. Кроме того, Виктор Зимин рассказал о планах уже в ближайшее время начать в Черемушках совместно с компанией «РусГидро» строительство ледового дворца.

Зашла речь и о реконструкции автодороги Саяногорск - Майна - Черемушки, по которой уже во второй половине года должна начаться доставка крупногабаритного оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. По мнению В.М. Зимина, работы ведутся в плановом режиме и должны быть завершены в назначенные сроки.

Говоря об инвестиционных проектах, реализация которых ведется в Хакасии, Глава республики отметил те успехи социально-экономического развития, которых достиг регион за два последних года. Рост собственных доходов за этот период составил почти 40 процентов или более 2,5 миллиардов рублей. Дмитрий Медведев высоко оценил темпы роста собственных доходов в Хакасии. Он также положительно отозвался о проекте создания в республике уникального вертикального интегрированного животноводческого комплекса с объемом производства 30 тысяч тонн мяса в живом весе в год.

- Я прошу Вас, Виктор Михайлович, особые усилия в регионе направить на создание новых рабочих мест, на качественную подготовку и использование трудового потенциала. Этому необходимо уделять повышенное внимание, - сказал в конце встречи президент Российской Федерации.

 

Медведев попросил Зимина усилить работу по созданию рабочих мест

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 14 марта 2011 г. в 23:32

У нынешней власти только одна возможность увеличить рабочие места-это сначала получить еще одну техногенную катастрофу, а потом устранять ее последствия на федеральные деньги. А на другие варианты нужны мозги, желание и чистые руки

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала