top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНа имущество Николая Бедарева наложен арест

На имущество Николая Бедарева наложен арест

14 марта 2011 г. в 11:45

:

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии суд наложил арест на имущество подозреваемого по уголовному делу руководителя Хакасского негосударственного пенсионного фонда Николая Бедарева. Арестованное имущество - автомобиль марки Toyota Corolla 2002 года выпуска и гараж в Абакане переданы в соответствии с законодательством на хранение Бедареву.

Напомним, что уголовное дело возбуждено в отношении Владимира Максина и Николая Бедарева. Органом следствия они подозреваются в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

По предварительным данным, в 2009 г. Максин, являясь исполнительным директором, и Бедарев, являющийся председателем Совета директоров Некоммерческой организации «Хакасский негосударственный пенсионный фонд», с целью хищения денежных средств Фонда, осуществив несколько сделок, вывели денежные средства в виде ценных бумаг, находящихся в пенсионных резервах Фонда, в средства для обеспечения уставной деятельности.

В дальнейшем путем одновременного взаимозачета по безденежной операции осуществили реализацию в подконтрольные организации ликвидных ценных бумаг находящихся в распоряжении Фонда.

В результате действий Максина и Бедарева причинен значительный вред законным интересам «Хакасского негосударственного пенсионного фонда» и его вкладчикам в сумме более 65 млн рублей.

Расследование уголовного дела, которое находится на контроле лично главы Хакасии Виктора Зимина, продолжается.

 

На имущество Николая Бедарева наложен арест

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала